Fixture Zona 1
Participantes: Estudiantes de
General Levalle, Villa Plomo de Serrano, Foot Ball Club Villa Huidobro.
ZONA 1
Participantes
Estudiantes de General Levalle (Liga de Laboulaye)
Villa Plomo de Serrano (Liga de Laboulaye)
Foot Ball Club Villa Huidobro (Liga General Roca)
Primera Fecha – Domingo 28/01/18
Estudiantes (GL) vs. Villa
Plomo
Interzonal
FBC de Villa Huidobro vs. Nelson T.
Page de H. Renancó
Segunda Fecha – Domingo 04/02/18
Foot Ball Club vs. Estudiantes
(GL)
Interzonal
FBC de Villa Huidobro vs. Sportivo
Norte de Laboulaye
Tercera Fecha – Domingo 11/02/18
Villa Plomo vs. FBC de Villa
Huidobro
Interzonal
Estudiantes (GL) vs.
Independencia (GL)
Cuarta Fecha – Domingo 18/02/18
FBC de Villa Huidobro vs. Villa
Plomo
Interzonal
Independencia de Gral. Levalle vs.
Estudiantes (GL)
Quinta Fecha – Domingo 25/02/18
Estudiantes (GL)
vs.
FBC de Villa Huidobro
Interzonal
Sportivo Norte de Laboulaye vs. Villa
Plomo de Serrano
Sexta Fecha – Domingo 04/03/18
Villa Plomo vs. Estudiantes
(GL)
Interzonal
Nelson T. Page de H. Renancó vs. FBC
de Villa Huidobro
Fixture Zona 2
Participantes: Deportiva
Independencia de General Levalle, Sportivo Norte de Laboulaye, Nelson Tomás
Page de Huinca Renancó.
ZONA 2
Participantes
Deportiva Independencia de General Levalle (Liga de Laboulaye)
Sportivo Norte de Laboulaye (Liga de Laboulaye)
Nelson Tomás Page de Huinca Renancó (Liga General Roca)
Primera Fecha – Domingo 28/01/18
Sportivo Norte vs. Independencia
(GL)
Interzonal
FBC de Villa Huidobro vs. Nelson Tomás
Page
Segunda Fecha – Domingo 04/02/18
Independencia (GL) vs. Nelson
Tomás Page
Interzonal
Villa Plomo de Serrano vs.
Sportivo Norte
Tercera Fecha – Domingo 11/02/18
Nelson Tomás Page vs. Sportivo
Norte
Interzonal
Estudiantes (GL) vs.
Independencia (GL)
Cuarta Fecha – Domingo 18/02/18
Sportivo Norte vs. Nelson Tomás
Page
Interzonal
Independencia (GL) vs.
Estudiantes (GL)
Quinta Fecha – Domingo 25/02/18
Nelson Tomás Page vs.
Independencia (GL)
Interzonal
Sportivo Norte de Laboulaye vs. Villa
Plomo de Serrano
Sexta Fecha – Domingo 04/03/18
Independencia (GL) vs. Sportivo
Norte
Interzonal
Nelson Tomás Page vs. FBC de Villa Huidobro
Fixture Zona 3
Participantes: Ctral Argentino (La
Carlota), Deportivo y Cultural Serrano, Sarmiento (Pueblo Italiano), Jorge
Newbery (Buchardo).
ZONA 3
Participantes
Central Argentino de La Carlota (Liga de Canals)
Deportivo y Cultural Serrano (Liga de Laboulaye)
Sarmiento de Pueblo Italiano (Liga de Canals)
Jorge Newbery de Buchardo (Liga de Laboulaye)
Primera Fecha – Domingo 28/01/18
Jorge Newbery vs. Sarmiento
Central Argentino vs. Deportivo
Serrano
Segunda Fecha – Domingo 04/02/18
Deportivo Serrano vs. Jorge Newbery
Sarmiento vs. Central Argentino
Tercera Fecha – Domingo 11/02/18
Jorge Newbery vs. Central Argentino
Deportivo Serrano vs. Sarmiento
Cuarta Fecha – Domingo 18/02/18
Central Argentino vs. Jorge Newbery
Sarmiento vs. Deportivo
Serrano
Quinta Fecha – Domingo 25/02/18
Jorge Newbery vs. Deportivo
Serrano
Central Argentino vs.
Sarmiento
Sexta Fecha – Domingo 04/03/18
Sarmiento vs. Jorge Newbery
Deportivo Serrano vs. Central Argentino
Fixture Zona 4
Participantes: Villa del Rosario,
Asociación Deportiva Arañado, Independiente (Balnearia), Asociación
Luque.
ZONA 4
Participantes
Atlético y Biblioteca Villa del Rosario (Liga Independiente)
Asociación Deportiva Arañado de El Arañado (Liga de San Francico)
Independiente de Balnearia (Liga de San Francisco)
Asociación Luque de Luque (Liga Independiente)
Primera Fecha – Domingo 28/01/18
Asociación Luque vs.
Independiente
Atlético V. del Rosario vs. Asociación
Arañado
Segunda Fecha – Domingo 04/02/18
Asociación Arañado vs. Asociación
Luque
Independiente vs. Atlético V. del Rosario
Tercera Fecha – Domingo 11/02/18
Asociación Luque vs. Atlético V. del
Rosario
Asociación Arañado vs.
Independiente
Cuarta Fecha – Domingo 18/02/18
Atlético V. del Rosario vs. Asociación
Luque
Independiente vs. Asociación
Arañado
Quinta Fecha – Domingo 25/02/18
Asociación Luque vs. Asociación
Arañado
Atlético V. del Rosario vs.
Independiente
Sexta Fecha – Domingo 04/03/18
Independiente vs. Asociación Luque
Asociación Arañado vs. Atlético V. del
Rosario
Fixture Zona 5
Participantes: Atlético Río
Tercero, UDCISA de San Agustín, San Lorenzo de Manfredi.
ZONA 5
Participantes
Atlético Río Tercero (Liga Riotercerense)
UDCISA de San Agustín (Liga Riotercerense)
San Lorenzo de Manfredi (Liga Independiente)
Primera Fecha – Domingo 28/01/18
Atlético Río Tercero vs. UDCISA
Interzonal
San Lorenzo de Manfredi vs. Spva. Villa del Totoral
Segunda Fecha – Domingo 04/02/18
San Lorenzo de Manfredi vs. Atlético Río
Tercero
Interzonal
UDCISA vs. San Cala de S. C. Minas
Tercera Fecha – Domingo 11/02/18
UDCISA
vs. San Lorenzo de
Manfredi
Interzonal
Atlético Río Tercero vs. San Brochero V.
Dolores
Cuarta Fecha – Domingo 18/02/18
San Lorenzo de Manfredi vs.
UDCISA
Interzonal
San Brochero V. Dolores vs. Atlético
Río Tercero
Quinta Fecha – Domingo 25/02/18
Atlético Río Tercero vs. San Lorenzo de
Manfredi
Interzonal
San Cala de S. C. Minas vs. UDCISA
Sexta Fecha – Domingo 04/03/18
UDCISA vs. Atlético Río
Tercero
Interzonal
Spva. Villa del Totoral vs. San Lorenzo de Manfredi
Fixture Zona 6
Participantes: San Brochero de
Villa Dolores, San Cala de San Carlos Minas, Juventud Sportiva de Villa del
Totoral.
ZONA 6
Participantes
San Brochero de Villa Dolores (Liga Dolorense)
San Cala de San Carlos Minas (Liga San Alberto)
Juventud Sportiva de Villa del Totoral (Liga Colón)
Primera Fecha – Domingo 28/01/18
San Brochero vs. San Cala
Interzonal
San Lorenzo de Manfredi vs. Juventud
Sportiva
Segunda Fecha – Domingo 04/02/18
Juventud Sportiva vs. San Brochero
Interzonal
UDCISA San Agustín vs. San Cala
Tercera Fecha – Domingo 11/02/18
San Cala vs. Juventud
Sportiva
Interzonal
Atlético Río Tercero vs. San
Brochero
Cuarta Fecha – Domingo 18/02/18
Juventud Sportiva
vs.
San Cala
Interzonal
San Brochero vs. Atlético Río tercero
Quinta Fecha – Domingo 25/02/18
San Brochero vs.
Juventud Sportiva
Interzonal
San Cala vs. UDCISA San
Agustín
Sexta Fecha – Domingo 04/03/18
San Cala vs. San Brochero
Interzonal
Juventud Sportiva vs. San Lorenzo de Manfredi
Fixture Zona 7
Participantes: Defensores Boca
Juniors de Camilo Aldao, Progreso de Noetinger, Sportivo Isla Verde, Defensores
de San Antonio de Litín.
ZONA 7
Participantes
Defensores Boca Juniors de Camilo Aldao (Liga del Sur)
Progreso de Noetinger (Liga Bellvillense)
Sportivo Isla Verde (Liga del Sur)
Defensores de San Antonio de Litín (Liga Bellvillense)
Primera Fecha – Domingo 28/01/18
Defensores (SAL) vs. Sportivo Isla
Verde
Boca Juniors vs. Progreso
Segunda Fecha – Domingo 04/02/18
Progreso vs. Defensores
(SAL)
Sportivo Isla Verde vs. Boca
Juniors
Tercera Fecha – Domingo 11/02/18
Defensores (SAL) vs. Boca
Juniors
Progreso vs. Sportivo Isla Verde
Cuarta Fecha – Domingo 18/02/18
Boca Juniors vs. Defensores
(SAL)
Sportivo Isla Verde vs. Progreso
Quinta Fecha – Domingo 25/02/18
Defensores (SAL) vs. Progreso
Boca Juniors vs. Sportivo Isla Verde
Sexta Fecha – Domingo 04/03/18
Sportivo Isla Verde vs. Defensores
(SAL)
Progreso vs. Boca Juniors
Fixture Zona 8
Participantes: Newbery &
Everton de Cruz Alta, Juventud Agrario de Corralito, San Martín de Monte Buey,
Unión de Oncativo.
ZONA 8
Participantes
Newbery & Everton de Cruz Alta (Liga del Sur)
Centro Juventud Agrario de Corralito (Liga Riotercerense)
San Martín de Monte Buey (Liga Bellvillense)
Unión de Oncativo (Liga Independiente)
Primera Fecha – Domingo 28/01/18
Unión vs. San Martín
Newbery & Everton vs.
Agrario
Segunda Fecha – Domingo 04/02/18
Agrario vs. Unión
San Martín vs. Newbery &
Everton
Tercera Fecha – Domingo 11/02/18
Unión vs. Newbery & Everton
Agrario vs. San Martín
Cuarta Fecha – Domingo 18/02/18
Newbery & Everton vs. Unión
San Martín vs. Agrario
Quinta Fecha – Domingo 25/02/18
Unión vs. Agrario
Newbery & Everton vs. San
Martín
Sexta Fecha – Domingo 04/03/18
San Martín vs. Unión
Agrario vs. Newbery & Everton
Fuente: FCF